Gertrude Diener-Weixler *
(Salzburg 1912 - 1988 Wien, Studium an der Hochschule für Angewandte Kunst Wien unter J. Hoffmann u. M. Powolny, Besuch der Sommerakademie unter Oskar Kokoschka) "Südliches Burgenland", monogrammiert TW, Arbeit um 1981, aquarellierte Tuschezeichnung auf Papier, Blattgröße 26 x 37,5 cm, verglast, gerahmt WARE AUS PRIVATBESITZ
09.11.2016 - 14:37
EUR 70,-
- Startpreis:
EUR 30,-
Gertrude Diener-Weixler *
Auktion: | Kunst bis 300€ |
Datum: | 09.11.2016 - 14:37 |