Josef Schneeweiss *
(Pingau/Friedberg 1913-1990 Graz, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien) Altsteirisches Bauernhaus, unsigniert, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß überhöht, Bildausschnitt 34 x 42,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt WARE AUS PRIVATBESITZ
09.11.2016 - 14:38
EUR 30,-
- Startpreis:
EUR 30,-
Josef Schneeweiss *
Auktion: | Kunst bis 300€ |
Datum: | 09.11.2016 - 14:38 |
- Loser Kunzit 50,1 ct
- Poststück - Partie AK Motiv Ostern u.a. mit Schönpflug u.a. mit 6Karten von W. List (Mitbegründer der Sezession),
- Nymphenburg - 11 Dessertteller Dm. 19,5 cm,
- Brillant Saphir Ring