Egidio Costantini * (nach Pablo Picasso)
(Brindisi 1912–2007 Venedig)
Ninfa, 1955, rückseitig bezeichnet P. Picasso - E. Costantini 1955 © P. a. Fucina degli Angeli Venezia * Ninfa, Skulptur aus farbigem Glas, ein Künstlerabzug außerhalb der Edition von zwei Abzügen und drei nummerierten Skulpturen, allesamt einmalige Varianten, mit verschiedenen Farben und Größen, Ausführung: Costantini und Fucina degli Angeli, Venedig, 49 x 18 x 3 cm
Wir danken dem Archivio Egidio Costantini-Fucina degli Angeli, Venedig, kuratiert von Costantinis Erben, die die Authentizität dieses Werkes bestätigt haben.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
23.11.2016 - 17:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
(Brindisi 1912–2007 Venedig)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 23.11.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 23.11.2016 |