Giorgio Morandi *
(Bologna 1890–1964)
Paesaggio di Grizzana, signiert, datiert Morandi 1932, Radierung auf chinesischem Papier, montiert auf indischem Papier, Nr. 5 aus der Edition von 30 Exemplaren, Blattgröße 37,9 x 26,6 cm, Darstellungsgröße 19,9 x 17,7 cm, auf der Rückseite Entwurf einer antiken Säule, ger.
Literatur:
Vitali 95, Cordaro 1991, Nr. 1932 5
23.11.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 7.500,- bis EUR 8.000,-
Giorgio Morandi *
(Bologna 1890–1964)
Literatur:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 23.11.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 23.11.2016 |