Ernst Huber *
(Wien 1895–1960)
Südliche Ansicht, im Hintergrund das Meer, signiert, datiert E. Huber 34, Öl auf Leinwand, 60 x 73 cm, Schriftzug am Keilrahmen: E. Huber No. 12 Privatbesitz, ger.
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
23.11.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Ernst Huber *
(Wien 1895–1960)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 23.11.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 23.11.2016 |
Startpreis:
EUR 1.600,- -
Startpreis:
EUR 700,-