Mario Sironi *
(Sassari 1885–1961 Mailand)
Composizione con architetture e figura, ca. 1936, signiert Sironi, Tempera und Bleistift auf Karton, auf Leinwand, 56 x 33 cm, ger.
Fotozertifikat:
Associazione Mario Sironi, Mailand, Archiv-Nr. 241/16 RA, 27. September 2016
Provenienz:
Galleria Annunciata, Mailand (rücks. Klebezettel und Stempel)
Europäische Privatsammlung
23.11.2016 - 17:00
EUR 9.375,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Mario Sironi *
(Sassari 1885–1961 Mailand)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 23.11.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 23.11.2016 |