Francis Picabia *
(Paris 1879–1953)
Ohne Titel, 1932, signiert Francis Picabia, datiert 1932, auf der Rückseite mit Bleistift handgeschriebene Nummer 35, Tusche und Stift auf Papier, 63,5 x 49,2 cm, ger.
Die Echtheit des vorliegenden Werkes wurde vom Comité Picabia bestätigt und zertifiziert. Das Werk wird in dem in Vorbereitung befindlichen Catalogue raisonné de l’oeuvre de Francis Picabia erscheinen.
Provenienz:
Um 1936 in Juan les Pins durch die Familie des jetzigen Besitzers direkt vom Künstler erworben
Seitdem im Erbgang,
Europäische Privatsammlung
23.11.2016 - 17:00
EUR 234.800,-
- Schätzwert:
EUR 70.000,- bis EUR 90.000,-
Francis Picabia *
(Paris 1879–1953)
Provenienz:
Seitdem im Erbgang,
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 23.11.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 23.11.2016 |