Roberto Marcello Iras Baldessari *
(Innsbruck 1894–1965 Rom)
Auto+città, ca. 1916, signiert R. M. Baldessari, Öl auf Karton, 37,5 x 56 cm, ger.
Fotozertifikat:
Das vorliegende Werk ist im Archivio Unico per il catalogo delle opere futuriste di Roberto Marcello Baldessari, unter Nr. B16–37, Rovereto 20/4/2003, registriert.
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
23.11.2016 - 17:00
EUR 37.500,-
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 32.000,-
(Innsbruck 1894–1965 Rom)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 23.11.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 23.11.2016 |
- Wandrelief, 1. Viertel 20. Jhdt.,
- Christus an der Geißelsäule sowie ein Soldat, Tirol, 19. Jahrhundert
- Konvolut von 2 Niederösterreichischen Amtskalendern,
- Franz Barwig, Bär mit Kugel, Firma Wienerberger, Wien