Gerardo Dottori *
(Perugia 1884–1977)
Primavera - Festa 1930, signiert Dottori, Tempera auf Holz, 121 x 92 cm, ger.
Provenienz:
Sammlung Ing. Oreste Cacciabue
Galleria Bergamini, Mailand (rücks. mehrere Stempel)
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Guido Ballo, Dottori, Aereopittore futurista, Editalia, Rom 1970, Abb. Nr. 40
Massimo Duranti. Gerardo Dottori. Catalogo generale ragionato, Effe Fabrizio Fabbri, Perugia 2006, S. 492, Nr. 247 – 390, mit Abb.
23.11.2016 - 17:00
EUR 40.000,-
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 50.000,-
Gerardo Dottori *
(Perugia 1884–1977)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 23.11.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 23.11.2016 |