Diamant Smaragdcollier
Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 5,50 ct, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 50 cm, 48,2 g, Oberflächenmerkmale, Druckstellen øg46
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
03.11.2016 - 16:01
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Diamant Smaragdcollier
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 03.11.2016 - 16:01 |
Besichtigung: | 27.10. - 02.11.2016 |
- Ernst Michael Wagner *
- Augarten, Form 114 Belvedere, Dekor bunte Chinoiserien, Speiseservice-Teile,
- gestempelt - Sammlung Canada ca. 1851/1976,
- Jugendstil Spazierstock mit Silbermontierung, um 1910