Sitzbank im sogen. Makartstil
, Ende 19. JH., schwarz mattiertes, durchbrochen gearbeitetes Hartholzgestell, beschnitzt, mit Perlmutt und Messing marketiert, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Armstützen, Breite 142 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
16.11.2016 - 16:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Sitzbank im sogen. Makartstil
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 16.11.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 15.11.2016 |