Historismus Anrichte im Renaissancestil
um 1880/90, tlw. Nußholz und nußfurniert, mattiert, in feiner Qualität reich figural sowie ornamental beschnitzt, frontseitig 2 Laden und offene Fächer, 170 x 128 x 58 cm, schöner gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
16.11.2016 - 16:00
EUR 1.750,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 16.11.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 15.11.2016 |