Biedermeier Etagere
um 1825/30, kirschfurniertes Fichtenholzgestell mattiert, gewickelt furnierte Holme, profilierter Plattenbereich, 3 Fächer, 153 x 103 x 52 cm, weitestgehend originaler Zustand mit entsprechenden Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
16.11.2016 - 16:00
EUR 2.375,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Biedermeier Etagere
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 16.11.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 15.11.2016 |