Eckaufsatzschrank
Schweden Mitte 19. Jh., Nadelholzkorpus, birkefurniert, mattiert, bombiert, gearbeitete Front, Unterteil mit 2 Türen, Aufsatz mit 2 vollen und 2 verglasten Türen, ein Glas gebrochen, Lisenen mit gewunden gedrechselten Säulen geziert, H= 203 cm, D= 77 cm, Alters - und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden
16.11.2016 - 16:00
- Rufpreis:
Eckaufsatzschrank
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 16.11.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 15.11.2016 |