Prunkvoller Salonluster
Anfang 20. Jh. korbförmig achtflammig, Metallgestell tlw. mit Glasperlenschnüren umwickelt, farbloser Glasbesatz, Messingmontierung mit Maschen und Blütenfestons geziert, Höhe ca. 110 cm. Dm ca. 60 cm. Altersspuren, etwas beschädigt, ohne Gewähr für E-Montierung
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
16.11.2016 - 16:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Prunkvoller Salonluster
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 16.11.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 15.11.2016 |