Tabernakelschreibtisch
originaler 3 - teiliger Korpus aus der Mitte des 18. JH., in späterer Zeit nußfurniert und mit Ahorn und Nuß in Form von Würfelfeldern marketiert, insges. 4 große und 8 kleine Laden, sowie einer mit Zentralverriegelung, ca. 194 x 125 x 64 cm, Altersspuren
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.11.2016 - 16:00
EUR 2.500,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Tabernakelschreibtisch
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 16.11.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 15.11.2016 |