Provinzielle klassizistische Truhe
Böhmen ausgehendes 18. JH., Eichenholzkorpus in Form von Vögeln, Blumen und Feldern mit Ahorn und Zwetschkenholz intarsiert, seitliche Eisenhandhaben, originales Schloss mit Schlüssel, 1 Innenfach mit Geheimabteil, ca. 65 x 115 x 65 cm, Alters -und Gebtrauchsspuren
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.11.2016 - 16:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 16.11.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 15.11.2016 |