Russische Ikone
Mutter Gottes von Kasan, die Auferstehung Christi, Der Heilige Nikolaus der Wundertäter, darunter eine Gruppe von Heiligen, Darstellung auf vertieftem tlw. goldfärbigem Grund, Ende 18. Jh. 28,5 x 23,5 cm, restauriert, Alters- und Wurmschäden, fehlen Leisten
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
16.11.2016 - 16:00
- Rufpreis:
Russische Ikone
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 16.11.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 15.11.2016 |