Künstler 19. Jh.
Dragoner bei ihren Pferden, Öl auf Leinen, rückseitig betitelt Valentin Josef von Veigl Obristwachtmeister Hohenlohe Dragoner Nr.2 1808 ca 99 x 81 cm. Altersspuren, krakeliert, fleckig, Rahmen beschädigt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
16.11.2016 - 16:00
EUR 13.750,-
- Rufpreis:
Künstler 19. Jh.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 16.11.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 15.11.2016 |