Afschar Kelley,
Südpersien (Iran), ca. 233 x 134 cm, Ende 19. Jh. fein geknüpfter Stammesteppich im KelleyFormat mit durchbemusterten blauen Fond, guter Gesamtzustand mit nur leichten Alters- und Gebrauchsspuren, beidseitige Abschlussschäden. (MA)
17.11.2016 - 14:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Afschar Kelley,
Auktion: | Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 17.11.2016 |