Bilderbuch: Die Arche Noah
Oskar Laske (1874-1951), Verlag von Anton Schroll & Co, Druck Christoph Reisser's Söhne, Wien 1925, Faltbilderbuch in zwölf Farblithografien, Seiten 1 - 6: Zug in die Arche, Seiten 7 - 12: Zug aus der Arche, ein Blatt im Stein signiert unten rechts: O. Laske, Format gefalten 24,5 x 36 cm, originaler Leinenkarton mit Lithografie, Gebrauchsspuren Ruf 220
17.11.2016 - 14:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Bilderbuch: Die Arche Noah
Auktion: | Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 17.11.2016 |