Georg August Schweinfurth
"Artes Africanae. Abbildungen und Beschreibungen von Erzeugnissen des Kunstfleisses Centralafrikanischer Völker", 10, 84 Seiten mit 21 lithografierten Tafeln, jeweils deutscher und englischer Text, Leipzig, Brockhaus - London, Sampson Low, 1875, Halbleineneinband, Kanten beschädigt, Vorsätze leicht fleckig, ca. 36 x 27 cm (Ko) Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
EUR 266,-
- Schätzwert:
EUR 260,- bis EUR 300,-
- Rufpreis:
Georg August Schweinfurth
Auktion: | Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 17.11.2016 |