Lot Nr. 898

Flavius Josephus

Flavius Josephus - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

Opera: Antiquitates Iudaicae, Bellum Iudaicum, Contra Apionem, ins Niederländische übersetzt von Lambrecht van den Bos, Amsterdam 1681, Jan Jacobsz Schipper, Titelkupfer, datiert 1683 (aufgeklebt), 4 Blatt, 414 Blatt (828 Seiten),14 Blatt Register; beigebunden: Egesippus Joodsche Oorlogen ... Verstooringe der Stadt Jerusalem, übersetzt von S. D. Vries, Amsterdam 1682, J. J. Schipper, 91 Blatt (Fol. 1-3 fehlen), 3 Blatt Register, zahlreiche Kupferstiche, ca. 11 x 15 cm, Holzschnittvignetten, ornamentaler Halbpergamenteinband, ca. 37 x 25 cm, Leinen teils losgelöst (ohne Verlust), Inneres frisch, wenige Seiten mit Flecken am Falz (Ko) Ruf 400

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

17.11.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Rufpreis:

Flavius Josephus

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 17.11.2016

Warum bei myDOROTHEUM registrieren?

Katalog Benachrichtigungen sobald ein neuer Auktionskatalog online ist.
Auktionstermin Erinnerung zwei Tage vor Auktionsbeginn.