Josef Anton Strassgschwandtner
(Wien 1826-1881) Vinzenz Katzler (Wien 1827-1882) u. a. Konvolut von 6 lithografischen Blättern österreichischer Kriegsgeschichte 1849 in Italien, der Serie "Österreichischer Heldensaal", Blatt 5, 11, 14, 15, 17, 20, kolorierte Kreidelithografien mit Tonplatte, jeweils signiert, teils datiert: 1850, gedruckt bei Höfelich, Verlag A. Paterno, Wien, ca. 25 x 32,5 cm, Blätter ca. 35 x 49 cm, drei Blatt leicht gebräunt, Passepartouts Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
EUR 275,-
- Schätzwert:
EUR 280,- bis EUR 300,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 17.11.2016 |