Anton Herzinger
(Fallbach, NÖ 1763-1826 Wien?) nach Johann Christian Klengel(Kesselsdorf b. Dresden 1751-1824 Dresden) Reiter vor dem Besteigen eines Pferdes in Landschaft, Radierung, in der Platte bezeichnet: "Klengel p. - A. Hertzinger f.", ca. 21 x 26,5 cm, leicht gebräunt, Passepartout, verglast, Biedermeier-Nussholzrahmen (Ko) Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 280,- bis EUR 300,-
- Rufpreis:
Anton Herzinger
Auktion: | Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 17.11.2016 |