Jacob Ruysdael
(Haarlem 1628 oder 1629-1682 Amsterdam?) Maler, Jean Jacques de Boissieu (Lyon 1736- 1810) Stecher, Hirten mit Kühen in Waldlandschaft mit Gewässer und Kirche, Radierung, datiert 1806, bezeichnet "D'après le Tableau de J. Ruysdael ...", in der Platte bezeichnet: "J. Ruysdael pinxit - J. J. Boisseau(!) sculpsit aqua forti 1806", ca. 43 x 60 cm, leicht gebräunt bzw. punktfleckig, Randeinriss (Ko) Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
EUR 275,-
- Schätzwert:
EUR 260,- bis EUR 300,-
- Rufpreis:
Jacob Ruysdael
Auktion: | Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 17.11.2016 |