Martin Elias Ridinger
(Augsburg 1730-1780) Johann Jacob Ridinger (Augsburg um 1730-1784) 1 Paar Jahreszeiten-Darstellungen, "Autumnus - Herbst" und "Hyems - Winter", schwarze Mezzotinto-Radierungen (Schabkunst), signiert: "J. Jacob Ridinger sculp. - Joh. Elias Ridinger", ca. 49 x 41,5 cm, leichte Wasserflecken meist am Rand, Passepartout (Ko) Ruf 400
17.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Martin Elias Ridinger
Auktion: | Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 17.11.2016 |