Francois le Moyne (Lemoyne)
(Paris 1688-1737) Maler Martin Gottfried Crophius (Augsburg, ca. 1717-1765) Stecher Herkules und Omphale, Kupferstich nach dem Gemälde Lemoynes im Louvre, 1724, mit lateinischen und deutschen Distichen, in der Platte bezeichnet: "Franc. le Moyne pinx. - Mart. Gottfr. Crophius sculps.", ca. 31 x 26 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
EUR 275,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 320,-
- Rufpreis:
Francois le Moyne (Lemoyne)
Auktion: | Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 17.11.2016 |