Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Tirol, betitelt "Comitatus Principalis Tirolis ...", kolorierte Radierung, Nürnberg, 1. Drittel 18. Jahrhundert, ca. 48 x 57 cm, Passepartout, verglast, neuer Stilrahmen (Ko) Ruf 260
17.11.2016 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Johann Baptist Homann
Auktion: | Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 17.11.2016 |