Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Erben Landkarte der Österreichischen Niederlande (Belgien), von Teilen Westdeutschlands nach Tobias Mayer, betitelt: "Belgii Universi seu Inferioris Germaniae quam XVII Provinciae Austriaco ...", in der Platte signiert: "R. A. Schneider sculp. Furth", teilkolorierte Radierung, Homann Erben, Nürnberg, datiert: 1747 bzw. 1748, ca. 47,5 x 53 cm, Bugfalte, kleine Einrisse am Außenrand, Blatt ca. 54 x 63 cm (Ko) Ruf 200
Karte der Österreichischen Niederlande 1714-1795
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
EUR 273,-
- Schätzwert:
EUR 280,- bis EUR 300,-
- Rufpreis:
Johann Baptist Homann
Auktion: | Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 17.11.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)