Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte mit Lauf der Donau von Regensburg bis ins Schwarze Meer mit Italien, Ungarn, Balkanländern, Griechenland, Kreta, betitelt: "Fluviorum in Europa principis Danubii cum adiacentibus Regnis ... Tabula ...", kolorierte Radierung, Nürnberg, um 1720, ca. 49 x 58 cm, Mittelfalte, verglast, gerahmt Ruf 240
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 360,-
- Rufpreis:
Johann Baptist Homann
Auktion: | Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 17.11.2016 |