Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Erben Landkarte der Schweiz, betitelt: "Helvetia tredecim statibus liberis quos Cantones vocant, ..., delineata ... Tobiam Mayerum ... Goettingensem ... ab Homannianis heredibus Norimbergiae A. 1751", kolorierter Kupferstich, ca. 43 x 54 cm, alte Rand-Lagerspuren, leicht gebräunt (Ko) Ruf 200
17.11.2016 - 14:00
EUR 250,-
- Schätzwert:
EUR 260,- bis EUR 280,-
- Rufpreis:
Johann Baptist Homann
Auktion: | Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 17.11.2016 |