Lot Nr. 819

Kleiner Birnkrug, Nürnberg 18. Jahrhundert

Kleiner Birnkrug, Nürnberg 18. Jahrhundert - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

Fayence, weiß glasiert, kobaltblau bemalt mit Häusern in Landschaft, Zinndeckel mit Palmettendrücker, Höhe ca. 17,5 cm, Haarrisse, mehrfach bestoßen, Henkel mit Sprung, Deckel beschädigt Ruf 180

Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

17.11.2016 - 14:00

EUR 225,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 360,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 17.11.2016