Figur "Capriccio", Entwurf Ferdinand Liebermann 1910, Porzellanfabrik Rosenthal, Selb um 1920
Porzellan, farbig staffiert, am Sockel bezeichnet: FERD. LIEBERMANN, Unterseite mit grünem Firmenstempel: Rosenthal Selb-Bavaria, Modellnummer 68, Höhe ca. 62 cm, Ohr gebrochen, liegt lose bei Ruf 1200
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
17.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 17.11.2016 |