Drei Teller, Frankenthal, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Porzellan, purpur bemalt mit Vogelpaaren auf Blattast in Landschaft, teils mit Architektur, Fahne mit Mäanderbordüre, goldgerändert, unterglasurblaue Marke: CT mit Krone, Durchmesser je ca. 25 cm, kleine Farbfehlstellen Ruf 500
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.11.2016 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 17.11.2016 |