Paar Bierkrüge, Böhmen 19. Jhdt.
farbloses Glas, geometrischer Kerbschliff, quadratische Felder mit Linsenschliff bzw. rosa lasiert mit gravierten Symbolen, u. a. für Freundschaft und Gesundheit, und Blumen, angeschmolzener Henkel, Zinndeckel mit Namensgravur: M. und Jo. Reiter, und Porzellaneinlagen mit Darstellung von Hl. Maria und Christus, Höhe je ca. 16 cm, Gebrauchsspuren Ruf 180
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
17.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 280,- bis EUR 360,-
- Rufpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 17.11.2016 |