Paar außergewöhnliche Silber Adlerklauen-Leuchter, Ungarn um 1800
präparierte Adlerklauen auf je vier Kugelfüßen, Balusteraufsatz mit Blattfries, punziert: Székesfehérvár, Meistermarke "Günther", Höhe je ca. 21,7 cm Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 17.11.2016 |