Paar neoklassizistische Wandleuchter im Louis-Seize-Stil, 20. Jahrhundert
je zweiflammig, Holz geschnitzt, vergoldet, Spiegeleinlagen, Elektromontage, Höhe je ca. 118 cm, Breite je ca. 29 cm, beschädigt, mehrere teils geleimte Bruchstellen Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 16.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 16.11.2016 |