Viechtauer Singvogel, Wiedehopf, 19. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, Drahtfüße, auf Holzsockel montiert, gedrechselte Wandkonsole, Gesamthöhe ca. 14,5 cm, beschädigt Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
EUR 250,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 16.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 16.11.2016 |