Geschnitzter Gamskopf mit Krucken, Alpenländisch, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Holz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, mit eingesetzten Glasaugen, auf kartuschenförmiger Holzplatte montiert, Höhe ca. 60 cm Ruf 360
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 16.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 16.11.2016 |