Emaildose, zweite Hälfte 18. Jahrhundert
rechteckig, Wandung, Boden und Scharnierdeckel farbig bemalt mit figuralen Szenen, Deckel innen mit erotischer Szene, vergoldete Messingmontierung, Länge 8,5 cm, Breite 5 cm, Höhe 3,7 cm, beschädigt, berieben Ruf 260
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.11.2016 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 16.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 16.11.2016 |