Salben- und Pillendöschen, Augsburg, 17./18. Jhdt.
Silber, 1-mal rund mit gravierten Jesusinsignien, 1-mal oval mit getriebenen und ziselierten Floralornamenten, Höhen ca. 2 und 3,5 cm, Durchmesser ca. 3,7, am Boden Augsburger Städtemarken sowie Tremulierstrich und 1-mal österreichische Einfuhrpunze 1872-1902, Gesamtgewicht ca. 54 g Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 16.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 16.11.2016 |