Doppel-Schnupftabakdose, Wien 1815
Innenvergoldung, konvexe Rechteckform, allseitig mit graviertem und gepunztem Blattdekor, teils im Flachrelief gearbeitet, monogrammiert "FM", zwei Scharnierdeckel, Höhe ca. 5,5 cm, Länge ca. 8,5 cm, Breite ca. 2 cm, Gewicht ca. 150 g, Meistermarke "SES" für Stefan Eduard Starkloff (1815-1844), Wiener Beschauzeichen 1815 Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 16.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 16.11.2016 |