Dose, Frankreich Ende 18. Jahrhundert
Kupfer, vergoldet, graviert und ziseliert, oval, Scharnierdeckel, Medaillon mit Trophäen, Höhe ca. 2,4 cm, Länge ca. 6,4 cm, Breite ca. 4,9 cm, berieben Ruf 180
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 16.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 16.11.2016 |