Biedermeier- Apotheken-Aufsatzschrank um 1830
zweiteiliger Nadelholzkorpus, in späterer Zeit furnierartig lasiert, Unterteil mit zehn Laden, Aufsatz mit zwei original verglasten sprossenverzierten Türen und acht Fächern, Gesamthöhe ca. 225 cm, Breite ca. 180 cm, Tiefe ca. 65/46 cm, beschädigt Ruf 1200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.400,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 16.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 16.11.2016 |