Biedermeiertisch um 1830
Nadel- und Ahornholzkorpus, Mahagoni furniert, mattiert, auf runder Sockelplatte drei ausgestellte Füße mit Rollenmontierung, achtkantiger Schaft, aufklappbare runde Platte, Höhe ca. 72 cm, Durchmesser ca. 114 cm, beschädigt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Biedermeiertisch um 1830
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 16.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 16.11.2016 |