Biedermeier-Kinderbett, ursprünglich um 1820/30
in späterer Zeit teils nachfurniert und Teile ergänzt, freistehend, Nadel-, Kirsch- und Nussholz massiv, teils Nuss furniert, schellackpolitiert, Lade, vorderer Sprossenrahmen abnehmbar, Lattenrost, Höhe ca. 129 cm, Länge ca. 134 cm, Breite ca. 69 cm, restaurierter Zustand Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 16.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 16.11.2016 |