Viktorianischer Damen-Schreibtisch, England Ende 19. Jahrhundert
freistehend, Mahagoni furniert, linear in Feldform mit Satinholz marketiert, abgesetzte gebauchte Front mit Bauchlade, flankiert von zwei Seitenladen, Platte mit geprägter Ledereinlage, Aufsatz vierladig, Messingbalustrade, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 97 cm, Breite ca. 91 cm, Tiefe ca. 53 cm, beschädigt, Teile fehlen bzw. liegen lose bei Ruf 700
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 16.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 16.11.2016 |