Louis Seize-Kommode, Oberitalien um 1780
teils massiver Pappelholzkorpus mit feldförmiger geschnitzter Reliefverzierung, in späterer Zeit weiß-blau gefasst, zwei abgesetzte durchgehende Laden, Schlösser und Beschläge später, Höhe ca. 87 cm, Breite ca. 131 cm, Tiefe ca. 69 cm, beschädigt Ruf 2800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 16.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 16.11.2016 |