IWC Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Handaufzugankerwerk, Cal. H6, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Werk Nr. 340877, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine, vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Gehäuse Nr. 869585, Durchmesser ca. 53 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 99,8 g, goldener Zwischendeckel, Krone tlw. abgerieben, Gebrauchsspuren, eine Schraube bei Federhaus fehlt, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
15.11.2016 - 16:00
EUR 938,-
- Rufpreis:
EUR 650,-
IWC Taschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 15.11.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.11. - 14.11.2016 |